您现在的位置:银联娱乐场
 > 今日平阳 > 生活资讯 > 教育
关于公布平阳县2016年入职新教师评课评比活动结果的通知
发布日期:2019-08-10 14:36:23浏览次数: 来源:县教育局 作者:胡竞雄 字体:[ ]

各学区、乡镇中小学、幼儿园,县局直属各学校:

根据《平阳县教师“新苗行动”三年培养计划(试行)》(平教〔2016〕349号)文件要求,平阳县2016入职新教师评课评比活动已结束,共评出一等奖20篇,二等奖32篇、三等奖53篇,现将获奖名单公布如下:

姓  名

学  校

学  科

获奖等第

杨青青

萧江五小

小学语文

一等奖

滕轲玮

县实验中学

初中数学

一等奖

董丽芳

平阳中学

高中数学

一等奖

吴希希

水头四小

小学语文

一等奖

周丽芳

昆阳第一幼儿园

学前教育

一等奖

陈芬芬

凤巢小学

小学英语

一等奖

周佩佩

青街中心校

美术

一等奖

游露露

宋埠民族小学

小学语文

一等奖

冯蒙蒙

平阳中学

高中语文

一等奖

陈丛崇

鳌江十二小

小学语文

一等奖

邵晓冬

红军小学

小学语文

一等奖

陈盈盈

萧江三小

小学科学

一等奖

黄娟娟

鳌江中心幼儿园

学前教育

一等奖

陈丽明

昆阳五小

小学数学

一等奖

许茜茜

塘北小学

小学英语

一等奖

张蒙蒙

平阳二中

高中数学

一等奖

谢德助

平阳中学

高中地理

一等奖

陈伊凡

昆阳二中

初中语文

一等奖

杨萌萌

梅源中心校

小学语文

一等奖

陈园园

萧江二中

初中社会

一等奖


陈铭容

昆阳第一幼儿园

学前教育

二等奖

陈  洁

平阳二中

高中语文

二等奖

李琼琼

郑楼小学

小学数学

二等奖

温正灿

鳌江中学

高中历史

二等奖

洪璐璐

梅溪中心校

美术

二等奖

周新桂

山门镇中

初中语文

二等奖

温评评

平阳二中

高中地理

二等奖

黄丽雅

昆阳四中

初中语文

二等奖

朱玲玲

闹村中学

美术

二等奖

池文文

萧江四小

音乐

二等奖

苏晓慧

鳌江中学

高中政治

二等奖

林  胜

水头三中

初中科学

二等奖

陈盈盈

带溪小学

小学语文

二等奖

肖云洁

宋桥中学

初中语文

二等奖

吴露雅

西湾小学

小学英语

二等奖

董平平

平阳二中

高中语文

二等奖

陈思思

平阳二中

高中地理

二等奖

李晓晓

闹村中学

初中数学

二等奖

李文娴

鳌江中学

高中政治

二等奖

杨晓艳

水头三小

小学语文

二等奖

李梦密

榆垟中心校

小学语文

二等奖

杨晶晶

水头二小

小学科学

二等奖

谢  伟

红军小学

小学数学

二等奖

陈  茜

平阳中学

高中政治

二等奖

李翔翔

鳌江中学

高中语文

二等奖

谢  瑜

平阳二中

信息技术

二等奖

谢慧敏

宋埠小学

小学数学

二等奖

付撒莱

平阳中学

高中物理

二等奖

陈  琼

鳌江十五小

小学数学

二等奖

吴芙蓉

鳌江中心幼儿园

学前教育

二等奖

陈秀敏

水头五小

音乐

二等奖

陈华倩

宋桥小学

小学语文

二等奖


陈  余

水头三中

初中数学

三等奖

胡喜悦

宋埠民族小学

心育

三等奖

黄凌慧

西湾小学

小学语文

三等奖

郑婷婷

闹村小学

小学语文

三等奖

程海林

鳌江六小

小学语文

三等奖

陈佩佩

水头三小

音乐

三等奖

黄慧珍

萧江五小

小学英语

三等奖

陈世钻

平阳中学

高中物理

三等奖

蔡文静

梅源中心校

信息技术

三等奖

张  伊

南湖小学

小学语文

三等奖

陈蓓蕾

榆垟中心校

初中语文

三等奖

陈思思

桃源小学

小学语文

三等奖

王彬彬

山门镇小

小学语文

三等奖

王静雅

闹村小学

小学英语

三等奖

曾晓倩

县第二实验中学

初中数学

三等奖

林艳艳

南湖小学

小学数学

三等奖

谢窕窕

南雁镇小

小学英语

三等奖

肖春和

县实验中学

初中数学

三等奖

王咪咪

湖岭小学

音乐

三等奖

毛逸斯

南湖小学

小学语文

三等奖

朱劝洁

县第二实验中学

初中科学

三等奖

王相儒

南湖中心幼儿园

学前教育

三等奖

黄蒙蒙

树贤小学

美术

三等奖

兰翔翔

桃源小学

小学语文

三等奖

周静静

带溪小学

小学科学

三等奖

缪艳艳

南雁中学

初中语文

三等奖

林超超

山门镇小

美术

三等奖

郑笑笑

平阳中学

高中生物

三等奖

吴耀楠

鳌江中学

高中地理

三等奖

王新鹏

桃源小学

体育

三等奖

金  伟

青街中心校

小学语文

三等奖

李  洁

宋桥小学

小学语文

三等奖

郑雯婷

鳌江中学

高中地理

三等奖

冯春燕

萧江四小

小学科学

三等奖

温星星

鱼塘小学

体育

三等奖

林  君

青街中心幼儿园

学前教育

三等奖

黄爱修

麻步小学

小学语文

三等奖

陈文静

腾蛟一小

音乐

三等奖

刘  阳

县第二实验中学

初中社会

三等奖

马丹阳

昆阳第一幼儿园

学前教育

三等奖

王  雪

鳌江三中

信息技术

三等奖

郑伟伟

鱼塘小学

小学语文

三等奖

郑佩佩

西湾小学

小学科学

三等奖

应无瑕

鳌江中心幼儿园

学前教育

三等奖

陈秀秀

南湖中心幼儿园

学前教育

三等奖

吴正乐

塘北小学

小学语文

三等奖

周双隆

凤巢小学

小学数学

三等奖

刘晓仙

县实验中学

初中语文

三等奖

黄彬彬

昆阳五小

体育

三等奖

陈  恭

水头二中

体育

三等奖

谢  媛

凤巢小学

小学语文

三等奖

余乐乐

梅溪中心校

体育

三等奖

廖蒙蒙

平阳中学

高中化学

三等奖

平教师发〔2019〕248号.doc

 

 

 

                          二○一九 


【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统